О ПРОЕКТЕ


Продолжительность проекта:
2 марта 2013 года – 30 сентября 2013 года

Краткое описание проекта:
Проект основан на опыте Белорусского общества Красного Креста и Учреждения профессиональной культуры «Арт-старт» в привлечении молодых лидеров и авторитетных представителей местных сообществ, в том числе медиа-персон, представителей коммерческого сектора в реализацию творческих проектов для повышения качества информационных услуг в сфере профилактики социально-значимых заболеваний (ВИЧ-инфекции и туберкулеза). В основу проекта заложена идея продвижения информационной стратегии, которая представляет собой систему коммуникационных мер и стандартов качества. Стратегия достижения результатов построена на поэтапном вовлечении, обучении, мотивации молодых дизайнеров и фотохудожников к созданию творческих проектов по профилактике ВИЧ-инфекции и преодолению стереотипов в отношении людей. В процессе обучения и мотивации будут принимать участие известные преподаватели, ведущие дизайнеры, эксперты в сфере ВИЧ-инфекции, показана работа ВИЧ-сервисных организаций. Отбор лучших работ будет производиться на конкурсной основе. Лучшие работы будут оформлены в виде выставки, продемонстрированы широкой общественности, а затем переданы для использования в качестве социальной рекламы и полиграфической образовательной продукции на безвозмездной основе, а также использованы для организации информационной кампании по профилактике ВИЧ/СПИДа и привлечению внимания к проблеме в рамках чемпионата мира в Беларуси в 2014 году.

Задачи проекта:
1. Создание партнерской сети с представителями сообщества дизайнеров, фотографов и художников для внедрения информационной стратегии по ВИЧ;
2. Повышение осведомленности представителей партнерской сети о ВИЧ-инфекции;
3. Создание и широкая демонстрация надлежащих практик информационной работы по ВИЧ с использованием информационной стратегии новых дизайн-технологий для формирования адекватного представления у населения о проблеме ВИЧ/СПИДа и адвокации интересов людей, живущих с ВИЧ.


Организаторы:



Белорусское Общество Красного Креста – республиканское общественное объединение, признанное единственной в Республике Беларусь национальной организацией Красного Креста, которая оказывает содействие государству в осуществлении гуманитарной деятельности на всей территории страны. Белорусское Общество Красного Креста является составной частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и членом Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Видение: общество, в котором ни один человек не остается наедине с бедой.

Миссия: Белорусское Общество Красного Креста призвано защищать и улучшать жизнь и здоровье уязвимых слоев населения, мобилизуя гуманитарный потенциал общества и гарантируя уважение к личности.

Основополагающие принципы Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца:
- Гуманность;
- Беспристрастность;
- Нейтральность;
- Независимость;
- Добровольность;
- Единство;
- Универсальность.

Больше информации читайте на сайте: www.redcross.by


Учреждение профессиональной культуры «Арт-старт» было зарегистрировано 26 октября 2011 года Минским горисполкомом. Учреждение специализируется на организации культурных и образовательных мероприятий, способствующих укреплению здоровой творческой атмосферы белорусского общества. Задача альтернативного образовательного центра Учреждения «Арт-старт» - сделать дизайн-образование доступным, качественным и современным.


Целью деятельности Учреждения является обеспечение экономической и организационной поддержки специалистов в сфере визуального искусства, повышение их квалификаций и компетенций, а также развитие отрасли в целом.

Предметом деятельности Учреждения является реализация творческих и образовательных проектов в сфере визуального искусства.

Задачами Учреждения являются:
- Поддержка инициатив, направленных на творческое, интеллектуальное, профессиональное развитие специалистов в сфере визуального искусства;
- Помощь в реализации творческих и образовательных проектов в сфере визуального искусства (помощь в разработке, реализации, организации презентации и дальнейшем продвижении проектов);
- Участие, в установленном порядке, в разработке творческих и образовательных программ;
- Содействие в получении образования в сфере визуального искусства;
- Воспитание профессиональной этики как основы перспективной успешной работы в сфере визуального искусства;
- Сотрудничество с иными организациями, деятельность которых направлена на достижение целей, аналогичных целям Учреждения.

Больше информации читайте на сайте: www.artstart.by


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Powered By Blogger