среда, 27 марта 2013 г.

Встреча с Анной Назаровой


30 марта в 11.00 по адресу: г. Минск, Партизанский проспект, 81 в банкетном зале гостиницы «Турист» (ст.м. «Партизанская») состоится знакомство с тренером Национальной команды тренеров в сфере ВИЧ/СПИД Анной Назаровой. Основной целью проведения шестичасового семинара-тренинга является повышение уровня информированности участников проекта в вопросах ВИЧ-инфекции. В процессе мероприятия участники смогут самостоятельно решить, является ли проблема распространения ВИЧ актуальной для Беларуси, углубить свои знания в вопросах профилактики ВИЧ, получить навыки оценки личной степени риска в контексте ВИЧ-инфекции. Также, во время обучения участники тренинга приобретут опыт анализа проявлений стигмы и дискриминации в отношении ВИЧ-положительных людей.

Продолжение семинара состоится в воскресенье, 31 марта. Участники посетят Информационно-консультационный центр по вопросам ВИЧ/СПИДА города Жлобина. Состоится знакомство с центром, его структурой и системой работы: центр оказывает консультации, психологическую и социальную помощь ВИЧ-положительным людям. 


Представитель Красного Креста прочитает лекцию об актуальной ситуации по ВИЧ в Жлобине представит еще один проект по ВИЧ Красного Креста и расскажет о ежегодной акции «В память об умерших от ВИЧ». Кроме того, участники проекта смогут пообщаться с консультантами центра и задать им интересующие вопросы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Powered By Blogger