пятница, 15 февраля 2013 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ


Контактные телефоны:
Менеджер проекта: +375 (029) 77 33 8 44
Пиар-менеджер:  +375 (029) 714 29 87
Куратор проекта: +375 (029) 612 75 81






Новый взгляд на социальную рекламу

Социально-образовательный проект «Новые Грани», реализуемый совместно Белорусским Обществом Красного Креста и Учреждением профессиональной культуры «Арт-старт», при поддержке американского посольства, будет представлен потенциальным участникам и прессе 2 марта в 18.00 в РКПЦ «Минск», расположенном по адресу: г. Минск, ул. Октябрьская,5. Вход в Республиканский культурно-просветительский центр, аудитория 302.

Время - лучший учитель. Столкнувшись с проблемой, мы не сразу можем найти верное решение. Однако время расставляет всё на свои места, предлагает нам новые идеи и новых помощников. И неразрешимая задача перестаёт пугать, становится более ясной, а ответ приходит, будто сам собой.

Цель проекта -  борьба  со стереотипами в отношении уязвимых групп - ВИЧ-позитивных людей. Распространение современной и актуальной информации о ВИЧ-инфекции и создание социальной рекламы с использованием новых и нестандартных идей позволит повысить эффективность профилактики и сократить рост заболевания.

Социально-образовательный проект «Новые Грани» состоит из 2х этапов. Участникам проекта будет предложен план семинарских занятий и мастер-классов с сотрудниками Белорусского Общества Красного Креста, "Позитивного движения" и опытными специалистами в области дизайна и рекламы. Участники должны будут посетить каждое занятие и в обязательном порядке разработать уникальный социальный плакат. Вторым этапом станет гастрольный тур по городам Беларуси выставки плакатов, направленной на снижение стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ.

К участию в проекте приглашаются граждане республики Беларусь в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие базовое или высшее художественное образование, владеющие стандартным пакетом графических редакторов и заинтересованных в получении актуальных знаний о вышеупомянутой социальной проблеме.

Отбор участников будет производиться на основании мотивационного  письма в свободной форме и портфолио. Все образовательные мероприятия и изготовление печатной и сувенирной продукции финансируются Белорусским Обществом Красного Креста. Участникам из областных городов компенсируются расходы на проезд и проживание.


Белорусское Общество Красного Креста – республиканское общественное объединение, признанное единственной в Республике Беларусь национальной организацией Красного Креста, которая оказывает содействие государству в осуществлении гуманитарной деятельности на всей территории страны. Белорусское Общество Красного Креста является составной частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и членом Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Учреждение профессиональной культуры «Арт-старт» было зарегистрировано 26 октября 2011 года Минским горисполкомом. Учреждение специализируется на организации культурных и образовательных мероприятий, способствующих укреплению здоровой творческой атмосферы белорусского общества. Задача альтернативного образовательного центра Учреждения «Арт-старт» - сделать дизайн-образование доступным, качественным и современным.


В качестве преподавателей приглашены:
Фасилитатор  семинаров по профилактике ВИЧ-инфекции – Анна  Назарова.
Фасилитатор семинаров по Информационной стратегии ВИЧ/СПИД – Ольга Кузеева

Руководитель Учреждения профессиональной культуры «Арт-Старт» -  Полина Пастушенко.
Дизайнер шрифтов – Алексей Коваль.
Графический дизайнер – Игорь Юхневич.
Хореограф  – Наталья Козляк.
Социальный педагог  – Светлана Иванова.






Пиар-менеджер проекта
Алёна Мохнач
+375 29 714 2 987
newfaces2013info@gmail.com




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Powered By Blogger